審査合格者(大人クラス)

平成29年3月26日 本部道場 審査員畑山憲吾七段 忍山東七段

8級 吉田光希(いわき) 景山菜々実(いわき) 増子夏実(いわき)

7級 木田正順(いわき) 佐川采有梨(いわき) 逸見陽子(南部)

6級 安島大和(南部)

4級 木村吉男(本部) 佐藤誠(いわき)

3級 下村理(本部)  高木善章(南部)

*11名全員合格です。おめでとうございます

子供クラス審査合格者  平成28年12月4日 於総合体育館

審査員 畑山憲吾七段  忍山東七段

 

子供クラス審査合格者 81名      平成28年12月4日

3級(緑白1本) 折笠元哉(南部) 新谷悠(本部) 鈴木杏(本部)

4級(緑) 吉田光希(平) 鈴木陸人(本部) 遠藤真綾(本部) 新谷寧(本部)

5級(紫白1本) 小宅匠(南部) 小宅叶実(南部)

6級(紫) 赤津初音(いわき) 鎌倉優香(本部) 新家弘也(いわき) 佐々木龍(いわき) 前田倭(草野) 佐々木愛(平)      佐々木煌(平)

7級(青白1本) 菊池麻那(南部) 渡邊さくら(南部)  坂本大和(本部)

8級(青) 成田志郎(南部) 松本康汰(本部)

9級(黄白1本)  横山渉(南部) 鈴木鷹臣(南部) 半澤良奈(南部) 野口廉人(草野) 風間奏楽(草野) 風間響心(草野)  山野辺臣(草野) 永井旭(いわき) 渡邉麗菜(いわき)  八杉旭(本部) 白石悠樹(本部) 富澤世羅(平)

10級(黄) 新谷慈(本部) 藤田英汰郎(本部) 伊藤悠陽(本部)清野楓真(南部) 清野健心(南部) 鈴木泰輝(いわき) 佐藤成彰(いわき)  坂下大地(平)

11級(オレンジ白1本)  鈴木伊織(南部) 鈴木心葉(南部) 鈴木心侍(南部) 庄司彩羽(南部) 庄司彩音(南部) 阿部吏玖(いわき) 青木蓮之介(平) 青木凛太朗(平) 芦澤璃音(平)  鈴木蓮(平) 滝本絢太(草野) 鈴木瑶平(草野)  新妻桜衣舞(草野)  佐藤悠久(本部) 勝倉悠陽(草野)

12級(オレンジ) 加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部) 川辺優斗(本部)

13級(赤白1本)寺西虹輝(南部) 寺西大和(南部) 寺西さくら(南部) 山崎太郎(本部) 谷田貝里桜(本部)  増子夏実(いわき) 景山菜々実(いわき) 小田部斗輝(草野) 鈴木理史(草野) 佐藤理沙(草野) 菊田泰地(草野) 宇野陽喜(草野)

14級(赤)薄井真央(いわき)佐藤玲名(いわき) 永井侑里(いわき) 佐々木愛深(平) 松橋知希(いわき) 舟山颯軌(いわき) 野木大成(本部) 伊藤光琉(本部) 鈴木碧斗(本部) 鈴木翔也(本部)

今回全員合格です、2階級特進は新谷寧1名でした。おめでとうございます

大人クラス合格者発表 平成28年12月4日

大人クラス審査 合格発表     平成28年12月4日

審査員 畑山憲吾七段 忍山東七段

7級 安島司(南部) 渡邊健人(いわき)

6級 川本和宏(草野)

4級 下村 理(本部)

3級 池内祥子(本部) 渡邉香鈴(本部)

2級 熊田方一(南部)

1級 鈴木聖崇(いわき) 野澤優介(平) 氏家彩(南部)

初段 橋谷田叶(いわき) 沖澤武志(平)

今回全員合格です。おめでとうございます

大人クラスの審査合格者 平成28年3月27日(日)

審査員 畑山憲吾七段 忍山東七段

合格者16名 おめでとうございます

1級 橋谷田叶(いわき)

2級 野澤優介(平) 鈴木聖崇(いわき) 中條由紀恵(草野)  小野晃世(本部)

3級 熊田方一(南部) 吉田裕二(本部) 市毛堅都(いわき)

5級 村上進矢(本部)

6級 下村理(本部) 小林三恵子(平)  小林桃子(平) 菅野瞳(本部)

7級 川本和宏(いわき)

8級 渡邉健人(いわき) 鈴木幹重(本部)

 

子供クラス審査合格者 平成27年12月6日(日)

1級 吉田菜月(平)

2級 柳内美瑠(いわき)

3級 馬上千弥(南部)

4級 折笠寧音(南部)

5級 松崎勇樹(いわき) 新谷悠(本部) 鈴木杏(本部)

6級 吉田光希(平) 鈴木陸人(本部) 遠藤真綾(本部)

7級 小宅匠(南部) 小宅叶実(南部) 新谷寧(本部) 馬上未凪(南部)

8級 赤津初音(いわき) 鎌倉優香(本部) 新家弘也(いわき) 佐々木龍(いわき) 前田倭(草野) 佐々木愛(平) 佐々木煌(平) 佐藤武春(本部) 渡邊裕登(南部) 相田春馬(いわき)

9級 菊池麻那(南部) 渡邊さくら(南部) 安島大和(南部) 坂本大和(本部)

10級 成田志郎(南部) 松本康汰(本部) 横山瑞季(南部)

11級 真壁逞(南部) 横山渉(南部) 鈴木鷹臣(南部) 半澤良奈(南部) 野口廉人(草野) 新妻素良(草野) 風間奏楽(草野) 風間響心(草野) 吉田唯人(草野) 吉田瑛太(草野) 山野辺臣(草野) 永井旭(いわき) 渡邉麗菜(いわき) 鈴木涼太(いわき) 八杉旭(本部) 白石悠樹(本部) 富澤世羅(平) 三瓶竜也(平)

12級 新谷慈(本部) 藤田英太郎(本部) 伊藤悠陽(本部) 清野楓真(南部) 清野健心(南部) 鈴木泰輝(いわき) 佐藤成彰(いわき) 坂下大地(平) 石井正悟(平) 鈴木良牙(草野) 新妻颯汰(草野) 勝倉悠陽(草野)

13級 幸島かれな(南部) 岩間日菜子(南部) 鈴木伊織(南部) 鈴木心葉(南部) 鈴木心侍(南部) 庄司彩羽(南部) 庄司彩音(南部) 阿部吏玖(いわき) 青木蓮之介(平) 青木凛太朗(平) 芦澤璃音(平) 渡邊悠斗(平) 鈴木蓮(平) 滝本絢太(草野) 鈴木瑶平(草野) 新妻桜衣舞(草野) 佐々木翼(本部) 佐藤悠久(本部) 飯塚光輝(本部)

14級 加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部) 廣岡希歩(南部)

合格者83名(内2階級特進2名 横山瑞貴・遠藤真綾)おめでとうございます。

2 / 212