大人クラス審査合格者(令和元年12月8日)

弐段 鈴木聖崇  野澤優介 佐藤美知子

1級 草野広大

2級 荒井雅人  安島大和

3級 安島司

4級 木田正順  高萩紀正

6級 櫛田秀則  杉本亜紀  福島幸江  赤津初音 佐川静雄

7級 安野裕史  永井旭  富澤世羅  猪狩仁子

今回は全員合格です!おめでとうございます

子供クラス審査合格者

令和元年7月7日

子供クラス審査合格者 56名      令和元年7月7日 

4級(緑)4名   野口廉人(草野)  風間響心(草野)  渡邉麗菜(いわき)          白石悠樹(本部) 

5級(紫)2名   藤田英汰郎(本部)    佐藤成彰(いわき)  

6級(紫)4名   庄司彩音(南部)  鈴木蓮(平)    佐藤悠部)            新妻桜衣舞(草野) 

7級(青)2名  加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部) 

8級(青)4名  山崎太郎(本部)  川邉優斗(本部)  小野寺賢部)          勝倉悠陽(草野)

9級(黄)6名    鈴木碧斗(本部)   舟山颯軌(いわき)  永井侑里(いわき)   佐藤玲名(いわき)   佐々木愛深(いわき) 寺西さくら(南部)  

10級(黄)6名  大波蒼芽(本部)  小山暖斗(本部)    鈴木翔也(本部)      馬目晏寧(いわき) 三ケ田幸介(いわき)    鈴木雅姫(平) 

11級(オレンジ)5名 佐藤正太郎(平) 鈴木愛彩(平)  田村優典(南部)            白石翔真(本部) 松本晃大(草野) 

12級(オレンジ)6名 箱崎新汰(草野) 今泉優那(平)  小野寺悠斗(本部)          門馬楓華(本部) 小山瑛太(本部) 櫛田裕吾(南部) 

13級(赤)7名 池田結翔(平) 横山千夏(平) 佐藤清華(平)              佐藤  和華 (平)  久田滉人(草野) 金賀陽彦(草野)  杉本真菜(いわき)

14級(赤)10名  岡田瑞雪(草野) 赤津創太(南部) 大塚暁人(南部)         浜本陽咲(南部) 宮本諭志(いわき) 藤内諦了(平) 木津川龍洋(平)         菅野孝峨(本部)  古川大翔(本部) 渡部真帆(本部)

今回の2階級特進者 小野寺賢心(本部) 1名だけです おめでとうございます!

審査合格者

令和元年7月7日 大人クラス

7級 赤津初音(いわき)  小平彪人(本部)  大竹祐子(婦人) 鈴木文悠(平)   成田志郎(南部)  福島幸江(南部)  佐川静雄(南部)

6級 サブリナ・エストラーダ(平)

5級 門馬義明(本部)  庄司彩羽(南部)

4級 シンディ・トラン(本部)

2級 草野広大(南部)  逸見陽子(南部)

参段 坂本有紀(本部)  高橋喜孝(本部)

以上おめでとうございます!

大人クラス審査合格者(平成31年3月24日)

審査員:畑山憲吾七段、忍山東七段

場所:合気道東湖塾・泉道場

7級  酒井健文(平) 櫛田秀則(本部) サブリナ(平) 杉本亜季(いわき)

6級  大塚裕和(草野) 吉田秀夫(本部)

5級  シンディー(本部)

4級  菅野瞳(本部)

3級  山田祐也(南部) 草野広大(南部) 安島大和(南部) 川本和宏(草野)

初段 吉田裕二(本部)

四段 忍山直子(本部)

14名全員合格、おめでとうございます!

平成30年12月 子供クラス審査合格者

子供クラス審査合格者 70名

      平成30年12月9日

特1級(茶白2本)2名  小宅叶実(南部) 新谷寧(本部)

1級(茶白1本)1 赤津初音(いわき)

2級(茶)2名  鎌倉優香(本部)    菊池麻那(南部)

4級(緑)2名  成田志郎(南部) 松本康汰(本部)

5級(紫白1本)7名    野口廉人(草野)  風間響心(草野)   永井旭(いわき)     渡邉麗菜(いわき)  八杉旭(本部) 白石悠樹(本部) 富澤世羅(平)

6級(紫)3名  藤田英汰郎(本部) 伊藤悠陽(本部)   佐藤成彰(いわき)

7級(青白1本)3名   庄司彩音(南部)  鈴木蓮(平)    佐藤悠久(本部)

新妻桜衣舞(草野)

8級(青)2名 加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部)

9級(黄白1本)2名  山崎太郎(本部)    川邉優斗(本部)

10級(黄)7名   伊藤光琉(本部)  鈴木碧斗(本部)     舟山颯軌(いわき)  永井侑里(いわき)  佐藤玲名(いわき)   佐々木愛深(いわき)   小野寺賢心(本部)

11級(オレンジ白1本)14名 大波蒼芽(本部) 仁藤良輔(本部) 小山暖斗(本部)    鈴木翔也(本部) 鈴木文悠(平) 木田寛道(いわき) 木田陽道(いわき)      寺島あかり(いわき)    畠山絢彩(いわき)  馬目晏寧(いわき)          三ケ田幸介(いわき) 齋藤櫂里(いわき) 齋藤優芽(いわき)   鈴木雅姫(平)

12級(オレンジ)7名 佐藤正太郎(平) 鈴木晃助(本部) 鈴木健太(本部)

田村優典(南部)  白石翔真(本部) 松本晃大(草野) 猪狩杏純(平)

 

13級(赤白1本)9名 箱崎新汰(草野) 今泉優那(平) 佐藤奏汰(平)

鈴木翔汰(平) 小堀希純(本部) 小野寺悠斗(本部) 門馬楓華(本部)     小山瑛太(本部) 櫛田裕吾(南部)

14級(赤)8名 池田結翔(平) 横山千夏(平) 佐藤清華(平) 佐藤和華(平)

久田滉人(草野) 金賀陽彦(草野) 小國雅虎(いわき) 杉本真菜(いわき)

 

今回の2階級特進者 赤津初音(いわき)  猪狩杏純(平)の2名です

おめでとうございます!

平成30年12月審査合格者(大人クラス)

7級  風間奏楽(草野)  アリ・レジェキ(いわき)

6級  庄司彩羽(南部)  トラン・シンディ(本部)

5級  木田正順(いわき)  佐藤理彩(草野)  高萩紀正(本部)

4級  山田祐也(南部) 安島司(南部) 草野広大(南部) 小林桃子(いわき) 小林三恵子(本部)

3級  佐藤裕美(本部) 逸見陽子(南部)

2級  木村吉男(本部)

1級  中條由紀恵(草野)

弐段  沖澤武志(平)

四段  星野裕二(本部)

今回19名全員合格でした。おめでとうございます!

審査合格者(大人クラス)    平成30年7月8日

大人クラス審査 合格発表     平成30年7月8日

審査員 畑山憲吾七段 忍山東七段

7級 庄司彩羽(南部) トラン・シンディ(本部) 吉田秀夫(本部) 千葉航(草野)大塚裕和(草野)

6級 門馬義明(本部) 高萩紀正(本部) 佐藤里彩(草野) 佐川采有梨(いわき)

5級 草野広大(南部) 山田祐也(南部)

4級 逸見陽子(南部) 安島大和(南部)

3級 佐藤誠(いわき)

初段 池内祥子(本部)  下村理(本部)

弐段 小川奈津紀(平)

今回17名全員合格です。おめでとうございます

審査合格者(子供クラス)

子供クラス審査合格者 73名      平成30年7月8日

 おめでとうございます!

1級(茶白1本)2名  小宅叶実(南部) 新谷寧(本部) 

3級(緑白1本)4名 赤津初音(いわき) 鎌倉優香(本部)   佐々木愛(平) 菊池麻那(南部)

5級(紫白1本)2名  成田志郎(南部) 松本康汰(本部)

6級(紫)7名    野口廉人(草野)  風間響心(草野)  永井旭(いわき) 渡邉麗菜(いわき)  八杉旭(本部) 白石悠樹(本部) 富澤世羅(平)

7級(青白1本)5名 新谷慈(本部) 藤田英汰郎(本部) 伊藤悠陽(本部)  佐藤成彰(いわき)   坂下大地(平)

8級(青)5名   庄司彩音(南部) 鈴木蓮(平) 滝本絢太(草野)    新妻桜衣舞(草野)  佐藤悠久(本部)

9級(黄白1本)3名 加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部) 勝倉悠陽(草野)

10級(黄)4名 寺西大空(南部) 寺西さくら(南部) 山崎太郎(本部)  川邉優斗(本部)

11級(オレンジ白1本)8名   伊藤光琉(本部)  鈴木碧斗(本部)    舟山颯軌(いわき)  永井侑里(いわき) 佐藤玲名(いわき) 佐々木愛深(いわき 小平彪人(本部)小野寺賢心(本部)

12級(オレンジ)16名 大波蒼芽(本部) 仁藤良輔(本部) 小山暖斗(本部) 鈴木翔也(本部)     鈴木文悠(平) 木田寛道(いわき)木田陽道(いわき寺島あかり(いわき)    畠山絢彩(いわき)  馬目晏寧(いわき)三ケ田幸介(いわき) 齋藤櫂里(いわき) 齋藤優芽(いわき) 千葉遥斗(草野) 鈴木雅姫(平) 鈴木愛彩(平)

13級(赤白1本)6名 佐藤正太郎(平) 鈴木晃助(本部) 鈴木健太(本部)  田村優典(南部)  白石翔真(本部) 松本晃大(草野)

14級(赤)11名 箱崎新汰(草野) 猪狩杏純(平) 今泉優那(平) 佐藤奏汰(平)鈴木翔汰(平) 小堀希純(本部) 小野寺悠斗(本部) 門馬楓華(本部)   小山瑛太(本部) 櫛田裕吾(南部) 坂下翼(いわき)

 

今回の2階級特進者 小平彪人(本部) 小野寺賢心(本部)の2名です

審査合格者(大人クラス) 

平成30年3月25日 於本部道場

7級 高萩紀正(本部)

6級 山田祐也(南部) 草野広大(南部)

5級 安島司(南部)

4級 高木寛子(本部) 岩谷陽子(本部) 小野真一(いわき) 川本和宏(草野)

1級 吉田裕二(本部)

初段 熊田方一(南部)

弐段 松崎明廣

11名全員が合格しました。おめでとうございます

29年子供クラス審査合格者

子供クラス審査合格者 82名      平成29年12月3日

1級(茶白1本)1名   鈴木杏(本部)

2級(茶))2名  小宅叶実(南部) 新谷寧(本部)

4級(緑)5名 赤津初音(いわき) 鎌倉優香(本部)   佐々木愛(平)             菊池麻那(南部)  渡邊さくら(南部)

5級(紫白1本)1名  坂本大和(本部)

6級(紫)2名  成田志郎(南部) 松本康汰(本部)

7級(青白1本)11名  鈴木鷹臣(南部) 半澤良奈(南部) 野口廉人(草野)         風間奏楽(草野) 風間響心(草野)  山野辺臣(草野) 永井旭(いわき)     渡邉麗菜(いわき)  八杉旭(本部) 白石悠樹(本部) 富澤世羅(平)

8級(青)5名 新谷慈(本部) 藤田英汰郎(本部) 伊藤悠陽(本部)   佐藤成彰(いわき)   坂下大地(平)

9級(黄白1本)11名  鈴木伊織(南部) 鈴木心葉(南部) 鈴木心侍(南部) 庄司彩羽(南部) 庄司彩音(南部)  青木蓮之介(平) 青木凛太朗(平)  鈴木蓮(平) 滝本絢太(草野)   新妻桜衣舞(草野)  佐藤悠久(本部)

10級(黄)3名 加藤欧貴(平) 櫛田和磨(南部) 寺西虹輝(南部)

11級(オレンジ白1本)6名 寺西大空(南部) 寺西さくら(南部) 山崎太郎(本部)          矢田貝里桜(本部) 鈴木理史(草野)  宇野陽喜(草野)

12級(オレンジ)8名   伊藤光琉(本部)  鈴木碧斗(本部) 舟山颯軌(いわき)      松橋知希(いわき) 永井侑里(いわき) 伊藤花波(いわき)           佐藤玲名(いわき) 佐々木愛深(いわき)

13級(赤白1本)19名 大波蒼芽(本部) 小平彪人(本部) 小野寺賢心(本部) 仁藤良輔(本部) 小山暖斗(本部) 鈴木文悠(平) 木田寛道(いわき) 木田陽道(いわき) 寺島あかり(いわき) 畠山絢彩(いわき) 伊藤深月(いわき) 馬目晏寧(いわき) 三ケ田幸介(いわき) 齋藤櫂里(いわき) 齋藤優芽(いわき) 千葉航(草野)    千葉遥斗(草野) 鈴木雅姫(草野) 鈴木愛彩(草野)

14級(赤)8名 佐藤正太郎(平) 鈴木晃助(本部) 鈴木健太(本部) 田村優典(南部) 竹内澪音(本部) 黒川和矢(本部) 白石翔真(本部) 松本晃大(草野)

今回は残念ながら2階級特進者はいませんでした

1 / 212